Областное родительское собрание

19 сентября состоялось областное родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи.
    20 сентября 2018

Интеллектуальный марафон «Путешествие в Школоград»

12 и 17 сентября для учащихся 2-х классов сотрудники Викуловской детской районной библиотеки провели интеллектуальный марафон «Путешествие в Школоград».

«Кросс нации»

15 сентября в Ишиме в рамках Всероссийского дня бега состоялся «Кросс нации», который собрал более 1000 участников.
    18 сентября 2018

Жители региона подали свыше 49 тысяч заявлений на регистрацию прав в электронном виде

Востребованность электронных услуг и сервисов проанализировали в управлении Росреестра по Тюменской области в рамках юбилейных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) и 20-летию системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
    18 сентября 2018

Соотечественники замещают невостребованные вакансии в сельской местности

Государственная программа Тюменской области «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом» действует с 2013 года. За это время более двух тысяч соотечественников и членов их семей переехало в различные территории региона, из них 118 человек в 2018 году.
    18 сентября 2018

Участникам регионального рынка недвижимости рассказали о новеллах законодательства в части учета объектов индивидуального жилищного строительства

В начале августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон № 340-ФЗ, внесший в Градостроительный кодекс РФ и ряд законодательных актов Российской Федерации изменения в процедуру оформления начала и окончания строительства или реконструкции индивидуальных жилых домов. Обсуждение закона в профессиональной сфере показало, что для правильного применения нововведений требуется детальное их изучение всеми участниками рынка недвижимости. С этой целью Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты 12 сентября организовал встречу, в ходе которой специалисты учреждения дали разъяснения по новому закону кадастровым инженерам и представителям риэлторского сообщества.
    17 сентября 2018

Школа бизнеса Тюменской области

Правительство Тюменской области совместно с федеральной платформой для предпринимателей «Деловая среда» организует в сентябре – ноябре 2018 года серию бесплатных тренингов «Школа бизнеса Тюменской области».
    14 сентября 2018

Всероссийский день трезвости в образовательных организациях

11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости. В рамках этого дня в образовательных организациях Викуловского района проведены различные профилактические мероприятия.
    12 сентября 2018

В Тюменской кадастровой палате организована выдача невостребованных документов

На сегодня в Тюменском филиале Федеральной кадастровой палаты хранится более 80 тысяч не востребованных в установленные сроки документов на бумажных носителях, большинство из которых подготовлены по заявлениям и запросам жителей областной столицы. Это оригиналы правоустанавливающих и правоподтверждающих документов на недвижимость, которые могут потребоваться гражданам в срочном порядке при отстаивании ими своих имущественных прав или для предоставления информации об отчуждении недвижимости в налоговый орган.
    12 сентября 2018

Спортсмены Викуловского района приняли участие в XХII Спартакиаде учащихся Тюменской области

7-8 сентября на базе с/ц «Сибирь» в с. Сорокино состоялись зональные соревнования по футболу в зачет XХII Спартакиады учащихся Тюменской области среди юношей.
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|