Мы вместе!

08 ноября 2018

4 ноября вся Россия отмечала День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Именно этому празднику и был посвящен концерт под названием «Мы вместе!», прошедший в Викуловском районном доме культуры. Определяющим мотивом всего концерта стала мысль о том, что Россия – большое многонациональное государство, где в мире и согласии проживают разные народы.

С приветственными словами и поздравлением к зрителям обратился глава администрации Викуловского муниципального района Александр Сергеевич Криволапов.

Яркие национальные танцы в исполнении образцового ансамбля эстрадного танца «Фиеста», песни творческих коллективов и солистов РДК – всё это подчеркивало суть праздника и создавало образ России: единой, могучей, бескрайней, гостеприимной, протягивающей руку дружбы и раскрывающей объятия всем, кто желает жить на земле мирно.

В концерте приняли участие лучшие творческие коллективы района: вокальный ансамбль «Встреча с песней», детские вокальные ансамбли «Сюрприз», «Летние каникулы», «Джем», рок-группа «Взлетная полоса», а также солисты Марина Ковалёва и Алексей Шабанин.

Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина!

Арефьева А.М., заведующая информационно-аналитическим отделом Викуловского РДК, филиала МАУК «ЦКД»

Изменено: 08 ноября 2018 10:53:00
Создано: 08 ноября 2018 10:14:41