«Патриотическое воспитание – наше общее дело!»

04 декабря 2018
03.12.2018_3_А.С. Тихонова№6.JPG 03.12.2018_3_А.С. Тихонова№1.JPG 03.12.2018_3_А.С. Тихонова№3.JPG 03.12.2018_3_А.С. Тихонова№7.JPG

В последнее время в России патриотизм стал одной из самых дискуссионных тем, широко обсуждаемых на различных уровнях. Политика нашего государства, Тюменской области и Викуловского района в целом направлена на формирование у подрастающего поколения высоких нравственных качеств, среди которых особое значение имеет патриотизм, ответственность за судьбу Отечества.

1 декабря, в День образования Всероссийской политической партии «Единая Россия», местное отделение партии провели круглый стол «Патриотическое воспитание – наше общее дело!». Мероприятие проходило в рамках традиционной декады приема граждан, в нем приняли участие представители разных отраслей: органов власти, образования, культуры, военкомата, ветеранского движения, общественной палаты, молодые многодетные семьи, «единороссы», средства массовой информации.

Открыл заседание круглого стола глава района, секретарь Викуловского местного отделения партии «Единая Россия» Криволапов Александр Сергеевич. Он поздравил всех присутствующих с Днем рождения партии и отметил, что главная наша задача – передать подрастающему поколению простые человеческие ценности, которые становятся основой настоящей любви к Родине.

В ходе мероприятия участники ответили на некоторые вопросы: актуально ли в наше время патриотическое воспитание? какой смысл вы вкладываете в понятие «патриотизм» и в чем он выражается?

Обсуждали проблемы семейного воспитания. Отметили важность и актуальность обсуждаемых вопросов, необходимость активизации скоординированной работы всех сфер по реализации принятой Правительством РФ государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020годы».

Дискуссия прошла живо и интересно, в результате которой подвели итоги и выработали предложения.

Альбомы по данной статье

Специалист по связям с общественностью, Г. З. Обметкина