06 декабря 2018

С 30 ноября по 2 декабря в г.Тюмени прошел VIII Международный конкурс солистов и ансамблей народной культуры «Сибирские родники». Конкурс проводился с целью сохранения и развития народной культуры, выявления талантливых исполнителей и самобытных творческих коллективов.

Представители из разных уголков России, в том числе и Викуловского района, всего более 500 участников, удивляли жюри и зрителей творческими номерами в следующих номинациях: «Хореографическое искусство», «Художественное слово», «Инструментальное исполнительство», «Вокал: народное пение, фольклорное пение».

По итогам конкурса исполнительницы народной песни Викуловского района не остались без наград, выступив в номинации «Фольклорное пение» в категории «Профессионалы»: Мякишева Любовь была удостоена звания лауреата II степени, Зорина Анастасия – звания лауреата III степени.

Мякишева Л.В., руководитель вокального ансамбля Викуловского РДК, филиала МАУК «ЦКД»

Изменено: 06 декабря 2018 15:11:12
Создано: 06 декабря 2018 14:34:00