Финал областных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья»

06 декабря 2018
06.12.2018_3_А.С. Тихонова№3.jpg 06.12.2018_3_А.С. Тихонова№1.jpg 06.12.2018_3_А.С. Тихонова№4.jpg 06.12.2018_3_А.С. Тихонова№2.jpg

С 30 ноября по 2 декабря в г.Тюмени завершились главные старты для спортивных семей – финал областных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья». В этом году на празднике собралось 28 семейных сборных из муниципальных районов юга Тюменской области, из них 17 – старшей возрастной группы (10-13 лет) и 11 – младшей группы (7-9 лет).

В течение двух дней в спортивном зале «Центральный» разворачивались нешуточные баталии за право называться самой спортивной и дружной семьей.

Программа состязаний включала прохождение семи спортивных эстафет с использованием реквизитов. Все испытания требовали немало усилий, ловкости, сообразительности и быстроты.

В результате победу в общекомандном зачёте старшей возвратной группы одержала команда «Спортики» (семья Ахметовых, Тюменский район), на втором месте – «Успех» (семья Угрюмовых, Армизонский район), замкнули тройку призеров «Сибур Жулановы» (семья Жулановых, г.Тобольск).

По итогам общего зачета младшей возрастной группы первое место завоевала команда «Спортивная семья» (семья Завьяловых, Ишимский район), серебряных наград была удостоена команда «Быстрые кеды» (семья Молоковых, Исетский район), бронза – у команды «Огонь» (семья Шангираевых, Ялуторовский район).

Семья Вальтеровых, представляющая Викуловский район на данных областных спортивных состязаниях, заняла восьмое место.

Альбомы по данной статье

Н.С. Семин, инструктор по спорту МАУО «ДЮСШ "Спринт"»

Изменено: 06 декабря 2018 15:50:46
Создано: 06 декабря 2018 14:40:36