30 апреля 2019

29 апреля во всех образовательных организациях Викуловского района проведен единый день профилактики. В этот день со всеми участниками образовательного процесса в школах проведены мероприятия по всем направления профилактической работы, в том числе и по безопасности с привлечением специалистов ведомств системы профилактики (главы сельских поселений, медицинские работники, психологи комплексного центра социального обслуживания населения, участковые специалисты, инспекторы ПДН, МЧС). Данные мероприятия были проведены в разных формах: акции, круглые столы, лекции, игры-викторины, квест-игры, флешмобы, экскурсии, конкурсы рисунков, просмотр видеороликов, проведение родительских собраний и родительских лекториев, также на переменах транслировались номер детского телефона доверия, мультфильмы по пожарной и дорожной безопасности, о пропаганде здорового образа жизни.

Ежегодно на единый день профилактики помимо наших специалистов ведомств системы профилактики мы приглашаем специалистов реабилитационного центра «Согласие» г. Ишима. И этот год не стал исключением. В этот раз мы сконцентрировали их работу на базе Коточиговской школы, так как на этой территории наблюдался рост подростковой преступности. Специалистами центра проведен ряд практических занятий с обучающимися разного возраста на темы6 «Добро и зло. Твой нравственный выбор» для обучающийся 3–4 классов, «Правила безопасного поведения» для обучающихся 5,6 классов, «Профилактика здорового образа жизни» среди обучающихся 7 класса, «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних» среди обучающихся 8 и 9 классов и «Преодоление компьютерной зависимости» для обучающихся 10–11 классов. Также для родителей специалистами центра проведен лекторий на тему «Жестокое обращение с несовершеннолетними в семье». День получился насыщенным и плодотворным.

Альбомы по данной публикации