Началась рассылка налоговых уведомлений

07 августа 2019

В связи с завершением мероприятий по массовому расчету имущественных налогов физических лиц и формированию налоговых уведомлений за налоговый период 2018 года управлением Федеральной налоговой службы России по Тюменской области осуществляется рассылка гражданам заказных почтовых отправлений, содержащих уведомления на уплату имущественных налогов.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат уведомления только в электронном виде. При утрате пароля, восстановить доступ к сервису Личный кабинет можно с помощью учетной записи на Едином портале государственных услуг (если налогоплательщик лично приходил в МФЦ для регистрации на «Госуслугах») либо повторно обратиться в любую налоговую инспекцию.

Гражданам, не подключенным к сервису Личный кабинет, уведомления будут направлены по почте заказными письмами. В связи с этим, налоговая служба области просит налогоплательщиков обращать внимание на почтовые извещения о получении писем и получать налоговые уведомления в своих почтовых отделениях. Срок хранения на почте заказных отправлений – 30 дней. Рассылка уведомлений, как и прежде, осуществляется из филиала ФКУ «Налог-Сервис» в г. Уфа.

Также впервые уведомления на уплату налога на имущество получат налогоплательщики – собственники объектов, у которых отсутствовала инвентаризационная стоимость, и налог не исчислялся.

Оплатить налоги можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в любом отделении банка или через платёжный терминал, используя один из имеющихся реквизитов:
- QR – код или штрих-код;
- УИН в уведомлении;
- банковские реквизиты (получатель платежа, номер счета получателя, ИНН/КПП получателя, КБК и пр.).

Напоминаю, что оплатить имущественные налоги необходимо в срок не позднее 2 декабря 2019 года.

Е.А. Чиркова, начальник отдела по имущественным и земельным отношениям администрации Викуловского муниципального района

Изменено: 07 августа 2019 14:19:11
Создано: 07 августа 2019 13:51:12