Глава Викуловского муниципального района А.С. Криволапов поздравляет викуловчан с Днем знаний

30 августа 2019

Дорогие земляки! Уважаемые учителя, учащиеся, студенты, родители, ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние поздравления с замечательным, трогательным и волнующим праздником – Днем знаний!

Этот первый день осени дорог каждому из нас. В этот день вновь оживают школьные классы, в этот день города и села пестрят букетами цветов в руках первоклассников, а взрослые с теплой грустью вспоминают, как сами когда-то впервые переступили школьный порог и те замечательные годы, когда были учениками, студентами.

1 сентября – это праздник всех, кто учится и кто учит. И основное внимание в этот день приковано к школам. Это не случайно, поскольку именно в школьные годы закладываются основы интеллектуального потенциала человека, его мировоззрения, максимально полно раскрываются его таланты и дарования.

Поэтому, прежде всего, хочется поздравить тех, для кого 1 сентября начнутся удивительные школьные годы – наших первоклашек. Для них начинается новая жизнь, полная увлекательных открытий о себе и окружающем мире, а для их родителей – время новых забот и хлопот.

Я поздравляю и первокурсников высших учебных заведений, колледжей, техникумов, а также всех школьников и студентов, кто продолжит свой путь в страну знаний, кто вновь окунется в стихию учебы. Пусть стремление к самосовершенствованию и новым победам сопутствуют вам и в этом учебном году!

Дорогие  учителя, ваш труд заслуживает самого искреннего признания и огромной благодарности. Желаю вам вдохновения и профессиональных удач, терпения и заботы, любви и уважения ваших учеников и признательности их родителей!

Особые слова благодарности ветеранам педагогического труда, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию. Спасибо вам за ваш бесценный, самоотверженный труд, за то, что умеете сочетать преданность высоким идеалам, верность лучшим традициям российской педагогики и готовность шагать в ногу со временем, ведя за собой своих учеников.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и удачи! Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений!

Глава Викуловского муниципального района А.С. Криволапов

Изменено: 30 августа 2019 12:50:20