29 ноября 2019
15 областной слет юных инспекторов движения в г. Тюмени

Областной слёт юных инспекторов движения является сбором наиболее активных участников движения ЮИД в Тюменской области.

С 25 по 27 ноября оздоровительный лагерь «Остров Детства» г.Тюмень принял 25 команд «ЮИД» из всех муниципальных образований региона.

Для участников слёта была организованна программа, которая включала в себя 5 конкурсов: тотальный экзамен по ПДД; творческий конкурс на тематику 75-летия Победы в Великой отечественной войне; селфи #ЮИДЭтоЯ; «Светящийся флеш-моб»; презентация «Минутка безопасности».

Для ребят и взрослых провели мастер-классы: по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП – руководитель учебного отдела Станции скорой медицинской помощи г.Тюмени Олег Нестеров, по съемке видеороликов и продвижению в социальных сетях – известный тюменский спортсмен, лидер движения «Стрит Воркаут» Сергей Мехнин, по сценическому и ораторскому искусству – педагоги лагеря «Остров детства».

Викуловский район представила команда ребят юных инспекторов движения «Детская Патрульная Служба» МАУ ДО «Викуловский Центр творчества» (Привалова Светлана, Великанов Никита, Маркова Нелли, Летунова Светлана), руководителем которой является педагог дополнительного образования Щитова И.Н.

Команда Викуловского района стала победителем в конкурсе ««Светящийся флеш-моб». Ребята привезли кубок и диплом победителя.

Для руководителей отрядов был организован конкурс «Сценарий авторского мероприятия». И.Н.Щитовой, руководителем отряда юных инспекторов движения «Детская Патрульная Служба» МАУ ДО «Викуловский Центр творчества», был представлен экспериментальный проект «Как законы физики помогают в изучении правил безопасности дорожного движения». Данный проект курировал директор автошколы «ВИРА» В.Ю.Карамышев. Авторская работа Ирины Николаевны вошла в пятёрку лучших мероприятий.

Слёт всегда является своеобразной школой, многому учит, заставляет добиваться новых высот. Мы гордимся нашими ребятами и желаем им новых побед!