11 февраля 2020
Областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения

С 7 по 9 февраля в Тюмени состоялся областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения. В фестивале приняли участие 26 команд. В программу фестиваля была включена сдача нормативов ГТО: бег на 60 м; бег на 2 км и 3 км; силовая гимнастика (сгибание-разгибание рук в упоре лежа); поднимание туловища из положения лежа на спине; тест на гибкость (наклон вперед); прыжок в длину с места; бег на лыжах на 3 км и 5 км; стрельба из пневматической винтовки на 10 м.

По итогам общекомандного зачета фестиваля Викуловский район занял восьмое место.

По итогам личного зачета в возрастной группе 40-44 лет (женщины) третье место заняла Наталья Бакшеева, в возрастной группе 45-49 лет (женщины) первое место заняла Татьяна Лотова.