13 февраля 2020
В Тюмени пройдет единый день отчетности

Предприниматели смогут получить консультации любого из ведомств исполнительной власти и контрольно-надзорных органов в рамках единого дня отчетности, который состоится 20 февраля в Тюменском технопарке.

Публичные слушания, которые предполагают отчет всех органов власти перед бизнес-сообществом, впервые пройдут на одной площадке. Для муниципалитетов предусмотрена возможность просмотра онлайн-трансляции на официальном сайте Правительства Тюменской области.

Участниками единого дня отчетности станут: главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, руководители всех федеральных и региональных ведомств (прокуратура, таможня, УФНС, УФАС, Ростехнадзор, Роспотребнадзор, Росрыболовство, МЧС и другие) и представители бизнес-сообщества. Полный список опубликован на сайте уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области. Здесь же представители бизнеса могут подать заявку на участие.

В настоящее время служба уполномоченного продолжает сбор предложений, касающихся ведения бизнеса. Вопросы принимаются по электронной почте: ombudsmanbiz72@mail.ru или по телефону: 8 (3452) 42-67-22.

С 2020 года единый день отчетности будет проводиться в Тюмени ежеквартально как одна из ключевых задач в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Ожидается, что встречи в подобном формате будут содействовать формированию сводного плана-графика проведения публичных обсуждений и увеличат охват информирования предпринимательского сообщества о проводимых мероприятиях.

Мероприятие состоится 20 февраля в 10:00 по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, д. 142, Западно-Сибирский инновационный центр (Тюменский технопарк), конференц-зал «Международный конгресс-холл».

Программа единого дня отчетности