22 мая 2020
Состоялось очередное заседание думы Викуловского сельского поселения третьего созыва

21 мая состоялось очередное заседание думы Викуловского сельского поселения третьего созыва под председательством И.Н. Клюкина. На заседании думы присутствовали депутаты думы, глава района А.С. Криволапов, заместитель главы района Е.А. Шорохов, специалисты администрации района.

На повестку заседания вынесены вопросы о внесении изменений и дополнений в бюджет Викуловского сельского поселения на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, об утверждении отчета об исполнении бюджета Викуловского сельского поселения за 2019 год.

Ведущий специалист отдела по работе с территорией Викуловского сельского поселения О.Н. Мархель сообщила депутатам о необходимости уточнить бюджет Викуловского сельского поселения на сумму 113,8 тыс. руб. в связи с поступлением межбюджетных трансфертов в сумме 113,8 тыс. руб., выделенных по решению думы Викуловского муниципального района на ремонт памятника (мемориал славы), изготовление и монтаж информационных баннеров, флажков на опоре.

По вопросу утверждения отчета об исполнении бюджета Викуловского сельского поселения за 2019 год О.Н. Мархель сообщила депутатам, что в бюджет Викуловского сельского поселения поступило 4670,5 тыс. руб. – налоговых и неналоговых доходов, 4449,3 тыс. руб.– безвозмездных поступлений из бюджета муниципального района. Исполнение по налогу на доходы физических лиц исполнен на 105,6% годового плана, поступление единого сельскохозяйственного налога составило 1,515% годового плана, налог на имущество физических лиц поступил в сумме 517,4 тыс. руб., что составило 84,4% годового назначения. В течение года ведется работа с налоговой МИФНС в части уточнения информации об объектах налогообложения и наличии задолженности. По земельному налогу в бюджет сельского поселения поступило 2095,9 тыс. руб., или 116,0% годового плана. Перевыполнение поступлений по налогу связано с увеличением оформленных земельных участков в собственность и проведение работ с должниками. Довела до сведения, что в целях наиболее полной мобилизации доходов в бюджет поселения в 2019 году проводились мероприятия по сокращению недоимки и координации работы с налогоплательщиками.

Также сообщила, что в части исполнения расходной части бюджета Викуловского сельского поселения за 2019 год расходы по разделу «Другие общегосударственные вопросы», «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданская оборона», «Обеспечение пожарной безопасности», «Общеэкономические вопросы» составили 100 % от уточненного плана на 2019 год. По разделу «Жилищно-коммунального хозяйства» фактические расходы составили 6815,9 тыс. руб., что составляет 89,9%, в т.ч.:

- уличное освещение – 1337,6 тыс. руб., что составило 63,8% выполнения;

- озеленение - 1564,2 тыс. руб., что составило 100% выполнения;

- организация и содержание мест захоронения - 592,5 тыс. руб., что составило 100% выполнения;

- организация обустройства мест массового отдыха – 23,4 тыс. руб., что составило 71,8 % выполнения.

По итогам заседания обсудили ряд вопросов, касающихся ремонта дорог в 2020 году, озеленения территории поселения, благоустройства.

Более подробно с решениями, принятым на заседании думы, можно ознакомиться на официальном сайте Викуловского муниципального района.