01 июня 2020
Глава района Александр Криволапов поздравляет выпускников школ Викуловского района с последним звонком

Дорогие выпускники!

Сегодня очень важный и торжественный для многих из нас день – последний звонок. День, который останется ярким воспоминанием на всю жизнь.

В этом году он уникален — проходит дистанционно. И это, пожалуй, первое серьёзное испытание в вашей жизни. Подготовка к экзаменам в этом году осложнилась ситуацией, связанной с распространением коронавируса. Уверен, вы смогли собраться с силами и, несмотря ни на что, достойно подготовиться к экзаменам.

Последний школьный звонок – это событие одновременно и радостное, и грустное, знаменующее окончание целого этапа в вашей жизни, символический момент прощания с детством и начала большого пути, который вам предстоит идти уже самостоятельно.

За школьные годы вы приобрели настоящих друзей, получили знания о мире, научились жить в коллективе. Это ваш личный капитал, точка отсчета, основа будущих свершений и ярких побед.

Переступая порог взрослой жизни, где вас ждут интересные встречи и большие свершения, вы должны быть готовы к тому, что придется решать сложные задачи, преодолевать трудности, нести ответственность не только за себя, но и за других.

Уверен, вы справитесь и у вас все получится. Верьте в себя, в свои силы. Помните, в ваших руках будущее нашего Викуловского района, будущее Тюменской области и будущее нашей страны.

Уважаемые учителя! Выражаю вам признательность за ваш труд, за настойчивость, терпение и доброту. Родителям одиннадцатиклассников — терпения, здоровья, гордости за своих детей.

Я поздравляю вас! В добрый путь, дорогие выпускники!