20 февраля 2021
Состоялась VII отчетно-выборная конференция Викуловской районной общественной организации инвалидов

На мероприятие собрались представители  16 первичных отделений. Председатель общественной организации В.В. Шубина представила результаты деятельности организации по защите прав и законных интересов инвалидов, а также о мерах социальной защиты инвалидов за 2016-2020 годы.

Валентина Васильевна в своем докладе отметила, что общая численность инвалидов в Викуловском районе составляет 1100 человек, из них детей-инвалидов 81. В районную организацию входит около трехсот инвалидов. Активная работа ведется по  реабилитации и интеграции инвалидов в общественную жизнь средствами культуры, спорта и туризма. Викуловская команда активно участвует в областных мероприятиях и спортивных состязаниях среди инвалидов и занимает призовые места.
В данном мероприятии приняли участие депутат Тюменской областной думы, член фракции «Единая Россия» В.И. Ульянов, глава Викуловского муниципального района, секретарь местного отделения партии А.С. Криволапов. Владимир Ильич поприветствовал участников конференции и вручил благодарственное письмо депутата  за многолетнюю плодотворную деятельность, личный вклад в развитие общественного движения, содействие в реализации творческого и спортивного потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья Валентине Шубиной.

Благодарственными письмами администрации Викуловского муниципального района за активную жизненную позицию отмечены активные члены организации: Шубина В.В., Маханов С.В.. Андрейчиков С. И., Пфайф С.Л., Крикало Н.И.

Одним из главных вопросов конференции были выборы председателя организации. Действующий руководитель Шубина В.В. единогласно была перевыбрана на новый срок.

В завершение работы присутствующие выбрали делегатов на областную отчетно-выборную конференцию.