07 апреля 2021
Конкурс «Семья года - 2021» стартовал в Тюменской области

Если ваша семья активна, дружна и уникальна – успевайте принять участие! Всероссийский конкурс лучших семей, организаторами которого являются Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится уже в 4 раз!  Его основная цель – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.
Согласно Положению, конкурс проводится по пяти номинациям:
1.    «Многодетная семья»;
2.    «Молодая семья»;
3.    «Сельская семья»;
4.    «Золотая семья»;
5.    «Семья – хранитель традиций».

Координатором регионального этапа конкурса являются Департамент социального развития Тюменской области и Региональный центр «Семья». Первый, отборочный этап продлится до 12 апреля, именно в этот срок семьям необходимо направить заявку и конкурсный материал для участия. Прием заявок от семей, проживающих на территории Викуловского района, осуществляет МАУ «КЦСОН Викуловского района». Подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса и награждение победителей пройдет в конце мая текущего года в г. Тюмени.

В октябре семьи-победители федерального этапа будут приглашены в г. Москву для участия в программе, включающей торжественную церемонию награждения, семейный праздник-знакомство, экскурсионную программу. По итогам Всероссийского конкурса будет издана почетная книга «Семья года. Россия 2021» с историями обо всех семьях-победителях текущего года.

Заявки и материалы конкурса предоставляются в МАУ «КЦСОН Викуловского района» по адресу: с.Викулово, ул. Ленина, 9, кабинет № 2, тел. 2-49-86, контактное лицо: Осинцева Оксана Юрьевна.