30 апреля 2021
Дан старт областным соревнованиям по шахматам

Шахматисты МАОУ «Викуловская СОШ №2» 1 мая продемонстрируют свой уровень игры на очередных областных соревнованиях по шахматам в «Точке роста» в номинации «Личное первенство».

Напомним, 20 февраля прошел первый этап областных соревнований по шахматам в «Точке роста» в номинации «Командный турнир», который был представлен в двух возрастных группах: начальная школа и обучающиеся с 5 по 11 классы. В нем приняло участие 12 шахматистов нашей школы. Команда начальной школы заняла 2 место в области.

Умелое наставничество педагога центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Ольги Гилевой вдохновляет обучающихся улучшить свои результаты в шахматном мастерстве. Кроме того, наставник старается сделать игру привычным семейным хобби, ненавязчиво рассказывают о правилах игры, чтобы увлечь ребенка в мир стратегии и тактики.

Регулярные соревнования мотивируют ребят к достижению определенного уровня мастерства, развивают таланты и навыки, а также выявляют сильнейших спортсменов. Способности детей стратегически и системно мыслить, обучаться самостоятельности, концентрировать внимание, усидчивость, принимать решения формируют ребенка как личность, помогают учиться в школе.

В сентябре 2021 года пройдет спартакиада педагогов центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Тюменской области.