02 сентября 2021
Подведены итоги конкурса «Самая благоустроенная улица»

В соответствии с распоряжением администрации Викуловского муниципального района от 10 июня 2013 г. №535-р, в целях стимулирования активности населения и повышения уровня благоустройства населенных пунктов нашего района, ежегодно проводится конкурс «Самая благоустроенная улица». Создана конкурсная комиссия по подведению итогов конкурса. Определение улицы-победителя проводится по бальной системе оценки следующих  пяти критериев:

- содержание улицы, состояние придомовых территорий
- озеленение улицы
- надлежащее состояние фасадов зданий
- состояние заборов (ограждений)
- наличие табличек с номерами домов и названиями улиц

В 2021 году в администрацию Викуловского района было подано пять заявок от администраций Коточиговского, Балаганского, Поддубровинского, Рябовского и Каргалинского сельских поселений, где были заявлены для участия в конкурсе следующие улицы:

- пер. Советский, с. Каргалы;
-  ул. 8 Марта, с. Коточиги;
- ул. Молодежная, с. Шешуки;
- ул. Береговая, с. Поддубровное;
- ул. Новая, с. Балаганы.

Данные улицы были обследованы конкурсной комиссией. При подведении итогов победителем конкурса «Самая благоустроенная улица» в Викуловском муниципальном районе признан пер. Советский, с. Каргалы.

На имя главы Викуловского муниципального района конкурсной комиссией направлены итоги конкурса с ходатайством о включении в план дорожных работ на 2022 год.