02 сентября 2021
Викуловский район посетил депутат Тюменской областной думы Владимир Ульянов

1 сентября — начало учебного года.

Белые банты, много цветов, приятное волнение родителей, учеников и педагогов — все это День знаний. Во всех учебных заведениях района традиционно прошли торжественные линейки, затем первый урок.

Почетным гостем праздничного мероприятия в Нововяткинской средней школе был депутат Тюменской областной думы по избирательному округу 24 Владимир Ульянов, который поздравил нововяткинцев с началом учебного года, пожелал, чтобы он был занимательным, познавательным, успешным и плодотворным. После торжественной линейки Владимир Ульянов провел парламентский урок со старшеклассниками на тему истории Тюменской области.

Продолжением рабочей поездки депутата стала совместная встреча с депутатами представительных органов Нововяткинского, Балаганского и Чуртанского сельских поселений, на которой они обсуждали насущные проблемы территорий.

Затем Владимир Ульянов встретился с представителями ветеранского движения в с. Викулово. Ветераны поделились с гостем последними событиями своей жизни и свежими новостями о работе районной ветеранской организации, планами на будущее.