12 октября 2021
Всероссийский день чтения

«Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения!». Эти слова, когда-то произнес французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери. А общение с людьми талантливыми — роскошь двойная!

9 октября по всей стране отмечался Всероссийский день чтения. Это праздник и для читателей – любителей чтения, и для писателей – знатоков человеческих душ, и, конечно, для библиотекарей. В рамках празднования этой даты в Викуловской центральной районной библиотеке 10 октября состоялась встреча клуба поэтов «Оттепель» в рамках поэтического митапа «И каждый стих мне душу лечит».

Встреча с поэтами — это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются надолго. Началось мероприятие с приветствия гостей, рассуждения о поэзии и ее роли в жизни человека. Обязательным стало и обсуждение тем, на которые любят писать поэты нашего района. Кульминацией вечера стали представления новых авторских произведений поэтов-земляков. Свои стихи, наполненные философской глубиной и смыслом, пронизанные духом огромной любви к родному краю и людям, живущим рядом, представили гости нашего мероприятия.

Творчество наших земляков — это мир их душ, выраженный в словах. Тревога, боль, сомнения, размышления о прожитом, о дружбе, о любви и у каждого стихотворения есть своя история, которой поэты с удовольствием делились со слушателями.
Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой, а гости мероприятия получили уникальную возможность пообщаться с интересными и талантливыми людьми нашего района.