11 января 2022
Новогодние каникулы 2022

Пролетели новогодние каникулы, как один яркий миг. Но это не повод унывать, ведь в памяти остались такие замечательные выходные, которые прошли в Викуловском районном доме культуры. Как только отгремели праздничные салюты, ребята уже начали участвовать в онлайн-показе мод «Новогодний Fashion», в онлайн-флешмобе «ЁлкинБУМ2022», а также в онлайн-игре «Чудо рядом», где волшебная Единорожка и Снеговик Геньевич предлагают всем подписчикам сообщества Вконтакте и в Одноклассниках создать своё собственное чудо. Онлайн-игра продлится до 14 января 2022 года, а в конце игры все активные участники получат сладкие подарки и сертификаты участника.

Помимо онлайн-мероприятий 3 января ребята поторопились в гости к Фиксикам спасать Деда Мороза и поздравить его с наступившим Новым годом! Также, помогли маленькие умельцам восстановить микросхему новогодней гирлянды, чтобы украсить зал к приходу Деда Мороза.

Волшебством и яркими сновидениями был укутан обрядовый зал 4 января. Там поселились Сплюшечка и Единорожка, которые вместе с новыми друзьями добывали сонную пыльцу и дарили друг другу новые увлекательные сны.

5 января в Викуловском районном доме культуры была организована гоночная трасса для радиоуправляемых автомобилей в рамках развлекательной программы «Новогодний дрифт». Самые быстрые гонщики были награждены дипломами, сертификатами и памятными подарками.

Самых заядлых любителей головоломок, сокровищ капитана Джека Воробья 6 января ожидал пиратский квест «Чёрная метка». Под руководством нового капитана пираты получили послание от Одноглазого Билла, который спрятал для них клад в стенах Дома культуры. Двигаясь по карте и навигационному журналу, выполняя задания и решая головоломки, избавляясь от чёрных меток по пути, юные пираты нашли скрытое сокровище и поделили между собой.

Ближе к концу каникулярной недели ребят ожидало путешествие в деревню «Снеговнуково» с традиционными русскими народными забавами и песнями, просмотр мультипликационного фильма «Энканто» и детская дискотека «Ёлка в кедах».

Все мероприятия на базе Викуловского районного дома культуры прошли очень весело, познавательно и зажигательно. Надеемся, что все участники получили положительный заряд эмоций на новую учебную четверть.