13 января 2022
Подготовка к празднованию христианского праздника Крещение Господне

13 января состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Викуловского района под председательством главы Викуловского муниципального района А.С. Криволапова посвященное предстоящему проведению 19 января христианского праздника «Крещение Господне».

Проведение крестного хода от Свято-Троицкого храма до подготовленного места на р. Ишим, где будет проведено освещение воды запланировано ориентировочно с 11:00 до 12:00, завершатся праздничные мероприятия на р. Ишим в 23:59. С докладом о готовности к проведению праздничных мероприятий выступил заместитель главы района Е.А. Шорохов, который доложил о подготовительных мероприятиях, а также акцентировал внимание на ограничение количества граждан которое может одновременно находиться на льду в связи с толщиной ледового покрытия и эпидемиологической ситуацией.

В ходе заседания были заслушаны руководители спасательных служб которые будут задействованы в период проведения мероприятия, определены ответственные за проведения мероприятия лица.